четверг, 4 апреля 2013 г.

Когда работник отказывается от письменной дачи объяснений (+ образец акта)



В случае отказа работника давать объяснения в определенных случаях, работодатель должен составить об этом соответствующий акт. К примеру, объяснение работника должно быть затребовано в случаях совершения дисциплинарного нарушения, причинения работником материального ущерба.

Составляя акт об отказе от дачи объяснений нужно указать существо вопроса, по которому было затребовано объяснение, и причины отказа работника.
Унифицированной формы акта нет, но есть определенные требования к его оформлению. Акт составляется на бланке организации, указывается дата и место его составления. Обязательно его подписание несколькими свидетелями.
Ниже предлагаю вам образец составления акта.


АКТ

г. Москва                                                                                                "___"____________

Мною, (должность, ф.и.о.) составлен настоящий акт о нижеследующем:

Сегодня в в 15 час.15 мин. в (указать место, № кабинета) в присутствии (указать должность, ф.и.о. сотрудников) сотрудник (должность, ф.и.о.) отказался от предоставления письменных объяснений (указать существо вопроса).

Свой отказ от письменных объяснений работник (ф.и.о.) мотивировал (в произвольной форме изложить причины отказа от предоставления объяснений)

Содержание данного акта подтверждаем личными подписями

(должность)              (подпись)                   (инициалы, фамилия)

(дата)

Настоящий акт составили

(должность)              (подпись)                   (инициалы, фамилия)

(дата)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.